Купить нимфея Colorado (купить кувшинку, водяную лилию Колорадо)
Кувшинка Colorado селекции Кирка Строна 1994 г. Цветок нимфеи Colorado лососево – розовый имеет желто-оранжевые тычинки, к середине лета становится ярче, интенсивность цвета может варьироваться в зависимости от места выращивания до оранжево – розового. Форма цветка звездчатая, цветок находится около 10 см над водой. Диаметр цветка 12-18 см. Среднее количество лепестков 26 – 28. Листья круглые, изогнутые вверх на конце, темно-зеленые с красновато-коричневыми редкими пятнами, с разрезом, около 20 см в диаметре. Сорт отличается хорошим ростом и цветением.
Наше мнение о Nymphaea Colorado
Обильно цветущая нимфея с неповторимо красивыми (фантастическими) цветками. Обильность цветения возрастает в разы при теплой и солнечной погоде (очень любит солнце и теплую воду) . Ее цветки бросаются в глаза издалека и служат прекрасным украшением для пруда. Подходит как для декоративных прудов так и для средних и больших.
Кувшинка Colorado хорошо зимует в пруду в условиях Подмосковья (хорошо выходит из зимовки, подгнивание корневища в южном Подмосковье не замечено), в более северных регионах России возможно подгнивание основного корневища, но быстро отходит от боковых почек.