Купить нимфея Perry’s Orange Sunset (купить кувшинку, водяную лилию Перрис Орандж Сансет)
Внимание!!! Принимаем предзаказ на укорененные (емкость 2-4 литра) нимфею Perry’s Orange Sunset на лето (примерно июнь-июль). Нимфеи были рассажены в конце лета 2024 года, в данный момент находятся на зимовке и как только хорошо нарастут, начнут давать бутоны и цвести мы свяжемся с Вами!!!
Кувшинка Perry’s Orange Sunset (нимфея Оранжевый Закат) сорт американской селекции Perry D. Slocum 2000 г. Цветки очень яркие лососевые с оранжево-желтыми лепестками к центру. Цветок чашеобразный, стоит 5-10 см над водой. Среднее количество лепестков 30 -33. Листья темно-зеленые с густым коричневым крапом. Диаметр листа 20-25 см. Сорт теневынослив, очень декоративен. Меняет цвет в зависимости от освещенности и температуры воды. Нимфея Perry’s Orange Sunset победитель International Waterlily and Water Gardening Society (IWGS) 2002 г. в номинации “Лучший новый зимостойкий сорт кувшинки”.
Наше мнение о Nymphaea Perry’s Orange Sunset
Очень красивая нимфея с яркими необычными цветками. Насыщенность цвета зависит от температуры воды и обилия солнца. Очень универсальный сорт, хорошо адаптируется к разной глубине – может расти как на мелководье так и на глубине до метра. В нашем питомнике он хорошо растет и цветет на 50 сантиметрах (от зеркала воды до ризомы 30 см) так и на метровой глубине (от зеркала воды до ризомы 80 см). Водяная лилия Perry’s Orange Sunset теневынослива. Хорошо зимует в условиях Подмосковья. Подходит для маленьких и больших прудов. Первоначально сажать нимфею Perry’s Orange Sunset советуем в емкость 10 литров и более (хорошо нарастает).